Автор Тема: Цытаты из книг...  (Прочитано 15480 раз)

хруст

• Global Moderator
  • Херой
  • Уважение: +9/-0
  • Варвар
Re: Цытаты из книг...
« Ответ #30 : Май 18, 2009, 08:59:52 pm »
Видно было,как голова Змея отдёрнулась,потом он пошёл странно боком,крылья колотили беспорядочно,у самой земли выровнялся,понёсся,как огромный гусь,что садится прямо на гладь озера,но лапу выставил только одну,от толчка о землю она подломилась.Змей с разгону ударился мордой о землю,потрясённые люди видели,как огромную тушу перевернуло,земля вздрогнула от толчка.Чудовищные лапы замолотили воздух,а человек с золотыми волосами прыгнул на короткую шею,вцепился,и огромные лапы начали дёргаться всё медленнее.
> Ю. Никитин из цикла Трое из леса.
Налетела ностальгия, память, ты меня верни!
В те денечки золотые, докомпьютерные дни...
В то общенье, в то веселье, в незапамятную даль!
Мы тогда дождем весенним запивали спирт "Рояль".

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
  • Уважение: +42/-2
  • Вот ты какой северный олень!
« Ответ #31 : Май 18, 2009, 09:14:49 pm »
Читал всю серию "Трое из леса" последняя книга полутреш имха, хотя читается легко :-\

Рекомендую еще серию Бушкова "Сварог" серию. хотя там последние 3 книги гавно редкостное, хотя и читабельны  :-X
ник в АА: Kvarteron

Принципы руководства подчиненными — иди туда, не знаю, за чем, и, как бы ни обернулось дело, я начальник — ты дурак.

Vink

• Гость
« Ответ #32 : Май 19, 2009, 06:03:37 pm »
Весь цикл - 15 книг,я пока на четвёртой.

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #33 : Июнь 16, 2009, 10:06:03 am »
Розенблюм с дотошностью, не уступающей въедливости банкира, стал договариваться с тем о сроках, ценах, количествах, а господин Соломон на листе бумаги записывал обсуждаемые и утвержденные цифры. Наконец, когда долговязый ювелир едва не вырвал себе остатки волос, его дядюшка до кончика изгрыз третье перо, а банкир договорился уже до того, что полгорода — это его дети и всех надо кормить-поить, согласие таки было наконец достигнуто, клянусь моей мамой!

Принципы руководства подчиненными — иди туда, не знаю, за чем, и, как бы ни обернулось дело, я начальник — ты дурак.

Breeza

• Вторая профа
  • Уважение: +11/-0
  • Бриза, Бри, Риза, Ри =)
« Ответ #34 : Сентябрь 21, 2009, 06:33:03 am »
«Как только ты научился обижаться, в ту же самую секунду.. не в следующую, а в ту же самую - ты научился обижать»

Е. Гришковец

Breeza

• Вторая профа
  • Уважение: +11/-0
  • Бриза, Бри, Риза, Ри =)
« Ответ #35 : Сентябрь 21, 2009, 07:02:00 am »
Сектант: Как вам фильм?
Гомер: Я не понял, фараоны знали, что он собирается ограбить банк?
Сектант: В фильме ничего такого не было.
Гомер: Знаете, когда мне скучно, я придумываю свой фильм.

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #36 : Декабрь 26, 2009, 07:22:44 pm »
Однако Хэнк ответил уклончиво - то есть послал того в и на.

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #37 : Февраль 20, 2010, 05:24:37 pm »
Гвен искренне считал себя специалистом во всех существующих областях, обожал спорить, причем всегда одинаковым методом – повторял одни и те же аргументы до тех пор, пока с ним не соглашались… или не били морду.

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #38 : Август 06, 2010, 10:10:29 am »
– Посмотрите, господа, к чему может привести глобальная феминизация, полное отрицание норм и традиций патриархального быта, вкупе с самонадеянностью и безалаберностью, свойственными почти всем представительницам женского пола! – Я указал рукой на поднятый капот безнадежно раскуроченного автомобиля.

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #39 : Август 10, 2010, 01:33:41 pm »
Лин же семиюродная тетка троюродного брата племянника снохи кузена двоюродной сестры родной тети зятя пятиюродного кузена моей матери…

KeiDach

• Old Heretic
  • Первая профа
  • *
  • Уважение: +0/-0
« Ответ #40 : Август 14, 2010, 11:18:58 pm »
«У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..»
«Компромисс», Сергей Донатович Довлатов.

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #41 : Август 19, 2010, 11:24:32 am »
Он еще расчесывал свои роскошные волосы, мокрые после умывания, однако был бодр и свеж. Редкий тип монаха - монах, встающий рано и в хорошем настроении.
    Сима пришлось выволакивать из постели силой. Он лениво отбивался от меня, не понимая, куда его несут. А несли его к колодцу. Пара ведер воды, и гоббер стал бодр, как Элидор. Вот только настроение у него... Ну не всем же с утра радоваться.

MADMAX

• Old Heretic
  • Спамер
  • *
  • Уважение: +13/-1
  • Forum ghost
« Ответ #42 : Август 27, 2010, 05:12:08 pm »
Вспоминаются слова из док. фильма "Это я, Апокалипсис!": "Мы завоевали космос, мы обуздали атомную энергию, мы покорили природу. Поразительно, как при таких потенциалах мы до сих пор не победили кариес и лобковую вошь..."

Valdar

• Administrator
  • Царь, просто Царь
« Ответ #43 : Сентябрь 06, 2010, 02:14:57 pm »
- Пошёл на@@@, пи@@@@! – Мёрвый Чибис широко открыл глаза и почти ровно сел на диване. – Дайте мне воды, топор и ботинки! Я попью, угандошу Кузьму и пойду на дискотеку!
© Мама Стифлера