Автор Тема: SUN Online  (Прочитано 3654 раз)

Ballioz

• Old Heretic
  • Третья профа
  • *
  • Уважение: +7/-1
SUN Online
« : Июль 20, 2011, 05:08:36 pm »
SUN Online (Soul of the Ultimate Nation)

Охота играть в Л2 пропала, а охоту к ММОРПГ вы, негодяи-еретики, во мне возродили. Тем более, появилось свободное время.

Прямо сейчас установил SUN и прохожу ее с 1 лвла. Так что все записи ведутся в режиме онлайн.

Погуглил в ГОХЕ, наткнулся на новость, что закончилось ОБТ и сейчас идет релиз. Ну что же, попробуем. Игра идет в комплекте с Downloader'ом в духе "запускатра" от Инновы. Ок, скачали, установили, запустили.

Также успел посмотреть заставку игры. Я один из тех хомячков, что действительно клюют на красивые и пафосные истории, хотя и слышанные//виденные много раз. (по ссылке видео, но англииском, в самой игре на русском рассказывают, все было хорошо, но один король кинул другого в пропасть, а он там такой взял и выжил. И пошел по щщам мстить. И вот воюют теперь все тыщщщу лет).

Игра бесплатна, один сервер, два канала. Погуглив, пока устанавливалась игра, я наткнулся на описание классов. Всего в игре их 5: Рыцарь-Дракон (Танк), Берсеркер и Тень (два Мили ДД, аналоги глада и даггера из других ММО), Волшебница (Нюкер//Хилер - зависит от ветки раскачки), и Элементалист (луко-саммонер, как я понял). От названий, кроме Рыцаря-Дракона пахло заигранным бояном. Во всех играх я ищу возможность играть за боевого саппорта. В Lineage это, как уже понятно, SwS, а в Aion, моим любимым персонажем был Chanter. Здесь подобного нет, и пришлось выбрать мага, буду качать в хил.

На экране создания персонажа меня встретило частично недопереведенное с корейского меню и страшненькие персонажики. Возможность кастомизаций здесь как в л2 - 2 прически, 3 лица. Все страшные. Но самое раздражающее (я не знаю, чем думают разработчики, когда добавляют эту функцию в игры, жопой, не иначе) - у каждого класса свой пол.

Так что теперь я Волшебница Баллиоз 1 уровня. Трепещи мир..эээ...очередной мир с труднопроизносимым названием и скучным сюжетом, я иду!
Казуал :)

Ballioz

• Old Heretic
  • Третья профа
  • *
Re: SUN Online
« Ответ #1 : Июль 20, 2011, 05:31:11 pm »
Итак, первый квест не отличается НИЧЕМ от аналогичных в других ММОРПГ.

"Хэй, привет, иди сбегай вон к тому мужику в двух шагах от меня, передай ему этот свиток"
"О, привет! Тебе надо сходить вон к той тетке, она очень далеко, надо сделать шаг влево и ты будешь рядом. Передай ей это.
"Ага, свиток! Тогда тебе надо убить 3 мобов, все же логично, да?"

(показать/скрыть)

Пока бегал, встретил другого игрока (вообще на нуболоке из там много бегает). У него светили руки, когда я спросил почему - сказал, что сам не знает. Зато достал меч и похвастался, как он гнется. (что-то похожее из удлиняющегося оружия из Aion). Для Волшебницы 1 лвла Гнущийся Меч это было слишком и она ушла искать монстров по квесту.

Пошел убивать каких-то птице-монстров. В навыках была огненная стрела и исцеляющая длань - стандартный набор нупомага 1 лвла. Я посмотрел на других игроков, какой-то мужик затеял драку с монстром на кулаках. Получалось не очень. Другой , поумнее, бил мобов мечом. Рядышком бегала лучница и расстреливала издалека. Я выставил навыки на панельку и шандарахнул по ближайшей птице огнем. Урон разочаровал, снялось где-то 1/6 хп. Нажал еще раз - еще 1/6. Еще - еще 1/6. Ух ты, откат меньше секунды! Ближайшие 5 минут я носился в режиме огнемета с упоением расстреливая все, что двигается.

(показать/скрыть)

Потом в меня шандарахнул Ионный заряд в духе Command and Conquer: Generals - это я получил уровень. Квест выполнен, бегу сдавать.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2011, 12:37:21 am от Ballioz »

MADMAX

• Old Heretic
  • Спамер
  • *
  • Уважение: +13/-1
  • Forum ghost
« Ответ #2 : Июль 21, 2011, 06:26:18 am »
Почему не работают картинки, 100500 хостингов уже попробовал, что делаю не так?
Еретический форум не желает отображать гогно Ж))

Raniel

• Administrator
  • Царь, просто Царь
  • Уважение: +27/-4
  • замполит/завхоз
« Ответ #3 : Июль 21, 2011, 01:28:44 pm »
кидай на айпик.су
"Raniel

Ballioz

• Old Heretic
  • Третья профа
  • *
« Ответ #4 : Июль 24, 2011, 12:36:53 am »
Итак, три дня ударно отработано, рядом стоит холодная бутылка Спрайта, вперед!

Ballioz

• Old Heretic
  • Третья профа
  • *
« Ответ #5 : Июль 24, 2011, 01:21:19 am »
Заставив выполнить меня еще несколько квестов, в каждом из которых надо было убить ровно 3 одинаковых монстра (других тут не водилось, судя по всему), меня отправили в соседнюю деревню телепортом. Там еще несколько квестов по 3 монстра и обратно. Руки уже тянулись удалить игру.

Однако, по возвращению в деревню, оказалось, что на нее напали, все разрушили и вообще надругались. По пути встретилось несколько агров, прошел сквозь разоренные дома и меня отправили в столицу...

(показать/скрыть)

Ballioz

• Old Heretic
  • Третья профа
  • *
« Ответ #6 : Июль 24, 2011, 05:54:42 pm »
В городе дали еще несколько бестолковых квестов в духе "побегай, принеси, унеси, убей 3 монстров". Потом увели на другую локацию где...ничего не изменилось. Те же квесты - найди, убей, принеси. Что самое интересное - у персонажа 10 уровень, а квесты и монстры вокруг - для первачков.

(показать/скрыть)

Совсем заскучав в игре полез в ветку скиллов. Таковые делятся на активные и пассивные. И если в активных все классически - качай имеющиеся, чтобы получить доступ к более сильным заклятиям, то в пассивных слегка необычно. Они изначально открыты все (около 15 штук) и активировать их можно поставив в соотвтествующий слот пассивного навыка, коих 4. Т.е, если навык дает +3% урона огнем, то можно влепить все 4 подобные и получить +12%. Найдя навык на скорость передвижения, я забил все слоты им, персонаж начал бегать быстрее.

Иногда игра выдает очень качественную детализированную картинку...

(показать/скрыть)

...но косяки вроде этих, полностью убивают впечатление.

(показать/скрыть)

Вообщем, игра найдет свою несчастную тысячу онлайна, но на фоне других ММО-гигантов - нелепо, тускло и бестолково.
Если игра не успевает зацепить до 10 уровня - не зацепит и позже, чтобы исследовать хай-лвл контент, нужно до него добраться, а это смертельно скучно. Плюс неаккуратный шрифт переводчиков тоже отбивает желание вчитываться в квесты и узнавать историю мира.

Вывод: несколько часов зря потраченного времени, это очередная корейская ММО без заявок на оригинальность. Еретикам с ней не по пути. Впрочем, всю ситуацию спасают ГУСИ.

(показать/скрыть)

Всем спасибо за внимание.

Raniel

• Administrator
  • Царь, просто Царь
  • Уважение: +27/-4
  • замполит/завхоз
« Ответ #7 : Июль 24, 2011, 07:36:09 pm »
спасибо Балли:) Но она уныла:)
"Raniel